TIME2026-08-21 00:33:36

shopee账号接码网[246L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 小米怎么设置短信不在屏幕上显示
资讯
小米怎么设置短信不在屏幕上显示
2025-07-31IP属地 美国0

小米手机的短信不在屏幕上显示,通常是指来短信时,不在屏幕上方显示预览信息。以下是设置方法。

方法一(针对MIUI系统):

1、打开手机中的“设置”。

2、找到并点击“通知与控制中心”。

3、进入“锁屏通知”。

4、选择“显示规则”,然后选择“隐藏内容”,这样来短信时,屏幕上就不会显示预览信息了。

方法二(针对所有安卓系统):

1、打开手机的设置。

2、找到并点击“应用设置”或“应用管理”。

3、找到并点击“短信”应用或名为“信息”的应用(具体名称可能因系统版本或定制UI而异)。

4、在该应用的设置里,找到通知设置或应用通知管理。

5、关闭允许通知显示或允许显示通知内容的选项。

不同版本MIUI或安卓系统的操作路径可能略有差异,可以根据手机版本和实际情况调整设置路径,如有困难,建议查看手机的使用说明书或在线查找针对自己手机版本的详细设置步骤。